Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Смайлы посетителей
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
redsocks
ммм.. это "пророк", предсказатель, а они такие странные все) это якобы у него видения начинаются. возможно стоило заставить его "закатывать" глаза, чтоб понятнее было.
ExTeaM
Цитата (Aiwan @ Oct 26 2009, 10:13 AM) *
ExTeaM, неплохо, но имена файлов старайся делать без пробелов и прочих служебных символов. Но мы все же ждем от тебя СВОЕЙ эмоции smile.gif В твоей работе больше анимации от Фула. smile.gif Но для первого раза хорошо.

я же по уроку делал. у потом понял что к чему стало получатся лучше pardon.gif rofl.gif good.gif

Aiwan, можешь плиз добавится ко мне в аську 460489757, мне просто надо с тобой "перетереть" на счет рисования смайликов, а то я в этом деле vava.gif ... ну ладно, ка добавишся, так pleasantry.gif перетрём pleasantry.gif
dilia
ага.. у Айвана вагон времени перетирать по поводу смаликов biggrin.gif
Aiwan
ExTeaM, этот форум создан специально, что бы задавать тут вопросы. smile.gif В аське я такое не перетераю. pardon.gif
ExTeaM
ладно, задам сдесь cray.gif...как ты делаешь такие смайлы(расскажи о своей технике, создай урок)
redsocks
тельце колобка было сделано до айвана, стандартное для смайликов форумов Invision Powe Board, остальное (глаза, руки, рты и т.д.) - сам ручками. Другим аниматорам он облегчил жизнь тем, что выложил GDK - Graphic Development Kit - набор готовых частей колобков. Прога - Ulead Gif Animator, подозреваю, что лучшая, не смотря довольно большие недоделки и недочёты в юзабилити. Вот и всё.

Рассказал я, потому что айван тебе сказал бы, что отвечал на такие вопросы в сотнях интервью. Да и правда, почитал бы сначала контент самого сайта.
ExTeaM
я скачивал эту *опу девелупера focus.gif lol.gif rofl.gif не понял как пользоваца, но не удалял

сорри еси каво абидел
redsocks
Да она очень простая! единственное, что нужно понять - это работа со слоями. Точнее, там они называются объектами. Объект может использоваться на множестве кадров, при этом в каждом кадре у объекта могут быть разные координаты. Это очень удобно, кадр там не считается независимым изображением, а неким контейнером с координатами общих для всего файла объектов (в фотошопе, насколько я помню, как раз наоборот). Т.е. если изменить объект на 1м кадре, он поменяется на всех, где используется,не меняя своих координат. Именно для создания смайлов это очень удобно.
Aiwan
Цитата (redsocks @ Oct 27 2009, 05:51 PM) *
тельце колобка было сделано до айвана, стандартное для смайликов форумов Invision Powe Board

Тельце ТОЛЬКО светлого фона стандартных колобков (как тут на форуме). Больше ничего Invision-а не используется. Говорю подробно что бы не было недоразумений. Все остальное верно smile.gif

- эти колобки используют.

ЭТИ НИЧЕГО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ:
ExTeaM
Aiwan, *опа девелупера открылась, слои разобрал, но ручки, рот и прическа как у тя не получаются cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
redsocks, ж*опа дэвелупера не понравилась посоветуй че нить, еси Aiwan не посоветует. ок?

redsocks
Цитата (Aiwan @ Oct 27 2009, 10:16 PM) *
- эти колобки используют.

ЭТИ НИЧЕГО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ:

А лицензии для них одинаковые?

Цитата
redsocks, ж*опа дэвелупера не понравилась посоветуй че нить, еси Aiwan не посоветует. ок?

Ну, многие используют Image Ready, шедший в комплекте к старым версиям фотошопа. Я некоторое время использовал Gif Movie Gear, но в нём нет поддержки слоёв, редактирование отдельных кадров напряжное, и вообще, очень неудобно в нём. Легче и прятнее всего работать с юлидом, мувигир можно использовать в паре с ним - там именно просмотр анимации удобен. Ну а больше и нет ничего такого... остальные кастрированные проги ориентированы на создание гифа из уже готовых кадров и имеют примитивные функции рисования. Всё.
Aiwan
Цитата (redsocks @ Oct 28 2009, 12:45 AM) *
А лицензии для них одинаковые?

Да. Все что рисуется только для частного использования.

ExTeaM, Если ты думаешь, что твоя речь выглядит круто, то мне взрослому дядьке ты кажешься несерьезным ребенком с таким лексиконом, что мне приходится догадываться, что ты подразумеваешь под тем или иным словом.
ExTeaM
Aiwan, ты про какие именно слова?

redsocks, у меня CS4, а ImageRady убрали ещё в CS2.9

нарисовал смайл. Потратил 2мин:17сек(я засекал) Не судите строго:
redsocks
Русская аудитория тут представлена в большинстве своём 13-летними детьми, а ExTeaM - классический её представитель.

ExTeaM, не читай никаких уроков, скачай GDK, неделю потренируйся, освой юлид, а потом выкладывай. Если и тогда не получится чего-то лучше этого " lol.gif " - забей.
Aiwan
Цитата (ExTeaM @ Oct 28 2009, 02:42 AM) *
Потратил 2мин:17сек(я засекал)

Если ты девушку будешь ублажать за такое время она и то тебе "интерфейс" поцарапает, а тут святое дело - рождение колобка и за такой срок... rofl.gif
redsocks
Колобок негодуэ!!

Ну и "бесконечный" вариант:
STAR
QUOTE (redsocks @ Oct 28 2009, 01:31 PM) *

Adolf Hitler ? rofl.gif

clapping.gif redsocks, very good / очень хорошо
Aiwan
redsocks, неплохо wink.gif
redsocks
спасибо crazy.gif
Felix KoT
Форум стал чаще обновляться, аж захотелось тоже что нибудь нарисовать))) Незнаю что обозначает смайл, просто прикольная морда
ExTeaM
Fеlix, молодец) смайл значит приятное смущённое удивление

а вот мой смайл: думаю понятно что значит
Aiwan
Fеlix, согласен smile.gif Просто мордочка, без всяких умыслов. Давайте, рисуйте, может и мне захочется, а то всю охотку отбило создание паков wacko.gif
dilia
а мне "адольф" понравился
Felix KoT
Гитлер куль)) Что то не нравится ему X))

И снова я с переделыванием смайлов в "биг колобков"

=>
redsocks
Прикольно, с учётом того, что гдк большого ещё нет. Только бы волос ему побольше) Попробуй теперь переделать какой-нибудь в мини, мне кажется, это посложнее, т.к. "площадь" ограничена, нужно быть более точным и аккуратным.

Погода плохая уже какой день, поэтому вот сижу, делаю смайлики, пока время есть smile.gif

говорит: "жлоб" biggrin.gif

Критика приветствуется, как всегда.
Felix KoT
redsocks, смайл прикольный, особенно вконце biggrin.gif

Насчёт мини незнаю, меня больше тянет на больших колобов))

Aiwan когда нибудь да сделает больших колобков для тёмного фона, но я всё равно сделал свою версию) Может не очень вышло, да и волосы еле заметны на тёмном фоне(
redsocks
на чёрном фоне видны ступеньки - так не должно быть.
Felix KoT
а сейчас всё равно видны? =\
ExTeaM
Fеlix, да. но уже прогресс - ступеньки желтые! lol.gif

redsocks
попробуй сгладить тёмно-серым или оттенками коричневого
Felix KoT
На смайл убил 2 часа:
=>
---
Цитата
попробуй сгладить тёмно-серым или оттенками коричневого

так нормально?
ExTeaM
Fеlix, да.

Aiwan, я уже учиников беру blum.gif blum.gif blum.gif
Aiwan
Fеlix, попробуй на разных цветах просмотреть. Синий, черный, темно серый. Срзу понятно станет. Я так делал основание для темного фона. И колобки для темного в два раза сложнее делать. Постоянно торчащие пиксели просто убивали иной раз. smile.gif
Felix KoT
Aiwan, посмотрел на тёмных фонах, вроде нормально (имхо))
Aiwan
Ок. Я просто предложил проверить, а то потом перерисовывать запаришься... wink.gif
dnndontn
очень не хватало в чате мини-ниньзи (ninja_mini). поискал, нету. нарисовал.

спасибо Ulead Gif animator 5, MS paint и photoshop cs4

еще спасибо экранной лупе) yahoo.gif
Felix KoT
Немного кубический нинзя)
dnndontn
шо-то предыдущий колобок угловат получился. переделал мальца, закруглил -
alyur
Что-то dnndontn меня вдохновил на свой собственный вариант мини-ниндзя biggrin.gif :

Aiwan
Что то не показывает... search.gif наверное, слишком скрытный ниндзя mosking.gif

п.с. Во, вижу smile.gif
Cherna
Цитата (redsocks @ Oct 28 2009, 12:37 AM) *
Русская аудитория тут представлена в большинстве своём 13-летними детьми
И местами 19-летними

redsocks

rofl.gif  Гитлер у шоци)))

Fеlix

- он мне чего-то весёлого жука напоминает  smile.gif

Звиняюсъ что пропал так сказать на полусмайле, подкорректил отсвет от телевизора, если ещё кто помнит о чём речь 

Felix KoT
redsocks, надеюсь ты не будешь против.. Другу понравился твой смайл (да и мне тоже)), и он попросил меня переделать в "биг формат"
=> (гитлер старший о.О)
+ выставляю на показ своего колобка который задерживает дыхание
redsocks
Рад, что он вам понравился. Конечно, всё можете свободно брать и переделывать, я рисую только для удовольствия. wink.gif
dnndontn
народ, у меня проблема) помохите

нарисовал мини ниньзю (анг. для поисковиков mini ninja) , оказался большой. нарисовал еще меньше мини ниньзю (анг. для поисковиков mini ninja) , оказался маленький.

хотя маленький по пикселям такой же, но визуально меньше.. в чём проблема? кто знает?
Aiwan
dnndontn, уменьшаешь автоматически. Надо уменьшать по одному пикселю весь рисунок.

Click to view attachment Вот, не мучайтесь. Тут все заготовки, что я нарисовал.
Felix KoT
Вот попробовал перерисовать свистуна, но помоему он как то не очень получился... unknw.gif
=>
---
И ещё сейчас понадобился обидчевый колобок, вот он:
=>
Aiwan
Народ, а что вы как посетители не можете прикреплять файлы к сообщениям? Откройте полный ответ и посмотрите. Должно же было быть... pardon.gif
Cherna
Эк тут всё ожило то... smile.gif
Аж самому что-то нарисовать захотелось

Колобок учуял что-то нехорошее biggrin.gif
redsocks
хахахах класс))) good.gif
Cherna
Спасибо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.