Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Смайлы посетителей
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
footballsen
img705.imageshack.us/img705/3860/82282422.gif
Lazer
rofl.gif

Блинчики от Lazer
footballsen
для блинов ни чё good.gif , но попробуй сделать анимацию, моргание, для этих блинов
Lazer
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Моргающие блины
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Вот
footballsen
как -то он у тебя странно маргает... sad.gif
Lazer
Это не моргает biggrin.gif
Это удивлен
А вот моргает

Ахахахах
rofl.gif
Какие они смешные
Felix KoT
Цитата (footballsen @ Feb 12 2010, 02:46 PM) *
и ещё!!!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif убил, долго смеялся! rofl.gif
Lazer
Вот

Цитата

rofl.gif Да, прикольно получилось
footballsen
спасибо!
dilia
Цитата (Lazer @ Feb 18 2010, 04:40 AM) *
Еще хотел спросить: вы сами рисуете колобков, или берете какие-то исходники?

Создатель колобков Aiwan - Иван Манцуров, российский художник-энтузиаст. Это он создал колобков, рисуя их попиксельно, а затем открыл сайт колобков и привлек к себе других художников, рисующих в этом же стиле. Позже, Aiwan собрал все свои наработки в один набор графики kolobok GDK, в котором находятся все тельца, ручки, глазки, косички и т.д., всё из чего состоят колобки. Это привлекло еще большее количество желающих делать смайлики. Набор находится на сайте в разделе downloads.
Самые лучшие и постоянные художники, с собственным узнаваемым стилем получают свою галерею на сайте. Лучшие и оригинальные работы остальных, попадают в галерею пользователей.
Lazer
Понятно, спасибо smile.gif
А что можешь/те посоветовать по моим "блинчикам" biggrin.gif

А анимируете как - те же смайлы как-то изменяете, или сами дорисовываете?

Порадовало смайликов "раздевать" biggrin.gif
dilia
Изменять готовые смайлы нельзя. Это написано в лицензии. можно создать свой смайл из набора GDK. Смайл в этом случае собирается как конструктор - из готовых деталей: слой - тельце, слой - ручки, слой - ротик. Детали одинаковые, но результат может оказаться самым непохожим. А насчет анимации... анимация это чередование отображения слоев. Как, какие и в каком порядке их чередовать - выбирает сам смайлмейкер, в зависимости от лежащей в основе смайла идее.
По поводу "блинчиков" большой плюс состоит в том, что все-таки за основу взята собственная идея и своя графика. А первое, что мне бросается в глаза это отсутствие контуров.
Lazer
Контуры сделать не проблема smile.gif
Сейчас попробую.

А каким лучше контур сделать - черным, серым или полужелтым-полусерым (50%)?

Цитата
Изменять готовые смайлы нельзя

Ну, а как делают там смайлики, типа плакаты, чтение книжки, езда на велосипеде? Их же изменяют, дорисовывают что-то свое. Или имеется в виду изменять сами рожицы нельзя?

Вот так получилось

Второй немного приболел biggrin.gif
А так - какой лучше - первый или третий?
Там разной насыщенности черный и отличается на 1 пиксель радиус обводки ( там вне блинчика, а там внутри)

Мне кажется первый smile.gif

Там был небольшой бугорок справа, поправил

Или третий...

Так, я определился biggrin.gif
Мне больше нравится третий.

Или первый rofl.gif
Гипнотизируют блинчики-то
dilia
Цитата (Lazer @ Feb 18 2010, 11:02 PM) *
Ну, а как делают там смайлики, типа плакаты, чтение книжки, езда на велосипеде? Их же изменяют, дорисовывают что-то свое. Или имеется в виду изменять сами рожицы нельзя?

для примера возьмем любой смайл из набора к форуму spiteful.gif Откроем его в программе и к существующим слоям добавим бороду, или изменим палитру, или нарисуем колпачок - это и будет нарушение лицензии.
У каждого смайла в свойствах прописано авторство. И изменив что-то в готовой работе, нарушите авторские права, которые, кстати, запатентованы.

Из контуров - однозначно не первый.
Lazer
Эмм... А как тогда рисуют смайлики, например, ? Тортик. Он же не был в слоях.

Что-то не получается у меня сделать контур как у Aiwan'a sad.gif(

Отличается от 3-го, нет?

Коряво получается sad.gif
dilia
Так сами художники рисуют все остальное. За основу берут только тельце и глазки. А все остальное - от себя. Этим они и отличаются от всего потока смайлоделов. Дело в собственной фантазии, умении, таланте передать ситуацию.

Цитата (Lazer @ Feb 18 2010, 11:23 PM) *
Коряво получается

это надо с Айваном обсуждать.. я не знаю что посоветовать...
Lazer
Что-то я не совсем не понимаю, что можно, а что нельзя.
Дорисовать какие-то предметы можно.
Нарисовать отдельные кадры анимации можно.
А что нельзя?
Вот например вот это
Тут же перерисованы волосы, рот и дорисовано еще.
wacko.gif

P.S. Извините, а когда здесь Айван бывает?

Как-то у колобков вроде и пикселей меньше, а выглядят намного аккуратнее.

Конечно, с другой стороны сейчас людям ничего, кроме колобков не нужно, поэтому делать это бессмысленно, но все же интересно нарисовать полностью что-то свое smile.gif
dilia
Ваня бывает здесь каждый день, но не всегда успевает ответить на все вопросы.
Цитата (Lazer @ Feb 18 2010, 11:58 PM) *
Что-то я не совсем не понимаю, что можно, а что нельзя.

редактировать готовую работу нельзя.
Дорисовать какие-то предметы можно.

дорисовывать к собственному создаваемому колобку можно все, что угодно, на ваше усмотрение.
Нарисовать отдельные кадры анимации можно.
не отдельные, можно все что угодно, но свое.
Желтое тельце - не готовый смайл, глаза - не готовый смайл, отдельно ручки не готовый смайл. Комбинируйте их, или рисуйте своё для них, на них, видоизменяйте и т.д. - создавайте своё. Вон же, ребята в этой теме делают.

А взять готовую работу из галереи на сайте или из архива/пакета со смайлами, растеребанить ее на слои и отредактировать по-своему просто так нельзя. Если ну оооочень надо, нужно спросить разрешение.
Lazer
Теперь все понятно smile.gif
Спасибо, что объяснили! smile.gif
footballsen
похож?
footballsen
УДАЛЕНО
Lazer
biggrin.gif
Круто
Только по-моему надо немного увеличить время сообщений (где мой газ)
Aiwan
Цитата (Lazer @ Feb 18 2010, 11:46 PM) *
А анимируете как - те же смайлы как-то изменяете, или сами дорисовываете?

Рисуется все в удобном редакторе Ulead Gif Animator 5. Там есть хорошие инструменты для анимации, например, нарисовав нужный кадр 1, вы нажимаете кнопку сделать следующий кадр, и в нем делается копия предыдущего. В нем вы меняете что-то, делаете следующий и так далее. Так получается анимация. smile.gif
Цитата (Lazer @ Feb 19 2010, 02:14 AM) *
P.S. Извините, а когда здесь Айван бывает?

Бываю часто, но у меня все же есть еще работа основная, семья smile.gif Так что не обессудьте... pardon.gif
Как-то у колобков вроде и пикселей меньше, а выглядят намного аккуратнее.

Секрет тут прост, колобки рисуются попиксельно а именно ПО ТОЧЕЧКАМ. Что-то типа вышивание крестиком. Увеличивается кадр на пол экрана и тыкая квадратиком карандашом я прорисовываю кадр. Поэтому все колобки сочные и хорошо прорисованы.
Конечно, с другой стороны сейчас людям ничего, кроме колобков не нужно, поэтому делать это бессмысленно, но все же интересно нарисовать полностью что-то свое smile.gif

Рисуйте именно свое. Это правильно и самое важное, что я жду от людей рисующих в этой или других темах. Нарисовать пару "козявок" сверху в моей работе много ума не надо. А вот придумать что-то свое, это уже волшебство! Рисуйте свое и не обращайте внимания на других. А по вашим работам, Я бы посоветовал проработать одного героя. Ведь я начиная новый формат, например тот что в ICQ Биг серию, недели три делал разные варианты основного персонажа. Не получалось, не нравилось, убирал в папку и отдыхал пару дней, потом снова садился пока не получилось то что хотелось. Создав основной набор рисунков глаза, руки, рот, я стал рисовать дальше. А вы пытаетесь за один раз нарисовать все smile.gif
footballsen
начал делать гринки, как вам первый? И кстате, Aiwan, как в Ulead Gif Animator 5 приблизить блиско, а то я приблежаю, но он ток чуть - чуть, и у меня почимута строка слоёв закрыта как открыть? unknw.gif
footballsen
нет лучше в фотошопе делать вот:
Cherna

Дабы не у кого не возникало вопроса, кто создатель колобков. acute.gif 

Цитата (footballsen @ Feb 20 2010, 05:25 PM) *
нет лучше в фотошопе делать вот:

Пистолет в воздухе сам парит? 

Lazer
Цитата
Рисуется все в удобном редакторе Ulead Gif Animator 5. Там есть хорошие инструменты для анимации, например, нарисовав нужный кадр 1, вы нажимаете кнопку сделать следующий кадр, и в нем делается копия предыдущего. В нем вы меняете что-то, делаете следующий и так далее. Так получается анимация.

Так вроде так и в фотошопе можно smile.gif
Цитата
Секрет тут прост, колобки рисуются попиксельно а именно ПО ТОЧЕЧКАМ. Что-то типа вышивание крестиком. Увеличивается кадр на пол экрана и тыкая квадратиком карандашом я прорисовываю кадр. Поэтому все колобки сочные и хорошо прорисованы.

Я тоже рисую по точечкам, но прикол в том, что у колобков контуры смазаны каким-то инструментом типа "Пальца", а у меня так сделать не получается и контур получается четкий и некрасивый sad.gif
Цитата
А вы пытаетесь за один раз нарисовать все smile.gif

Просто захотелось порисовать biggrin.gif
Насчет GIF аниматора - просто как-то в фотошопе привычнее, знакомы функции, а GIF аниматор у меня какой-то был когда-то, но он просил денег и я его удалил sad.gif
Вот и сейчас поставил, просит "всего лишь" 50$ diablo.gif
И что делать?
По-видимому, ответ простой - то же, что сделал и в прошлый раз - выделить папку и нажать одноименную кнопочку. smile.gif
Цитата
Рисуйте именно свое.

Просто сейчас колобки достигли такой популярности и совершенства, что другие смайлики практически никто не использует smile.gif Колобки красивые, пухленькие smile.gif
Цитата
Я бы посоветовал проработать одного героя.

Можете что-то посоветовать по контурам? Как их сделать? А то что-то у меня не получается. А смысл делать рот нос и т. д., если даже сам блинчик сделать не получается? sad.gif

P.S. Вот блинчик
Aiwan
Lazer, в фотошопе есть прекрасные инструменты, (говорю по памяти, у меня его нет сейчас) например, выделяете геометрически правильный кружочек, делаете ему рельефный свет по контуру, выпуклость, края делаете с контуром, есть такое в настройках слоя. По контуру выводите другим цветом, чуть темнее. Конвертируете полученное в гиф. Что не входит в идеальные рамки, доводится опять же по пиксельно.

Присмотритесь, например к лого на сайте и форуме. Слово "KOLOBOK" написано обычным шрифтом и сделано в псевдо 3Д именно таким способом.
Lazer
И точно smile.gif
При создании колобков совсем забыл про все возможности фотошопа smile.gif

Вот что получилось
Весил до улучшения качества 666 байт biggrin.gif
Злой блинчик получился.

Click to view attachment

Я вот не понимаю, там после оптимизации что-то с цветом случилось, если посмотреть там белый внизу о_О
Что с этим можно сделать?
Вот, посмотрите

Click to view attachment

Вот что получилось smile.gif
Click to view attachment

Подскажите, а можно двигать все слои вместе?
dilia
наверное галка стоит на "тени", можно стеркой-карандашом поубирать все лишнее.
Lazer
Тень - да, есть. Убрать?
Карандашом не уберешь т. к. данное явление проявляется только при оптимизации.
dilia
Белый фон остается из-за тени, я думаю. Хотя, могу и ошибаться. "Бличик" хоть и стал глаже, но теперь он потерял индивидуальность и стал просто большим колобком. Где его собственные глаза?
Lazer
Мне показалось что так лучше smile.gif
Ну, колобок так колобок, главное что свой, а не чужой smile.gif
Попытаюсь убрать тень.

Просто изначально смайлик-то не задумывался как блинчик. Это просто руки корявые biggrin.gif

У меня уже глюки, захожу на главную страницу, смотрю, а там написано "Здравствуйте, Колобок" lol.gif

Не получается! =(

Я убираю тень, ничего нету, после того как оптимизирую появляется белое пятно. Кошмар.

lol.gif Click to view attachment

В общем, сделал наборчик, состоящий из туловища, с которым нужно что-то сделать, 7 пар глаз, 13 разных вариаций с очками, 14 ртов, два подбородка, четыре бороды и три типа волос smile.gif
Теперь думаю как все это совмещать smile.gif
Сделать основные смайлы не проблема, но ведь нужно что-то оригинальное smile.gif
Над анимацией пока не думаю.
Надо доделать.
smile.gif

Спасибо, все получилось, действительно была проблема с невидимой тенью smile.gif Чего-то я уже сонный, вообще ничего не соображаю fool.gif Надо спать идти biggrin.gif
footballsen
с чего вы взяли, что пистолет в воздухе сам весит, это ведь лева рука её из за пекаля не видно! blum.gif

похож на Пугачёву?
Sergeant
Цитата (footballsen @ Feb 21 2010, 05:25 PM) *
похож на Пугачёву?

rofl.gif
нет. сделай волосы более рыжими. и как-нибудь пряди выдели
footballsen
попробую спасибо за совет! hi.gif
Lazer
Вот что получилось из набора. Пока что могу делать только стандартные и не совсем стандартные смайлы, руки пока не нарисовал, не сталкивался пока с рисованием рук.
Click to view attachmentClick to view attachmentClick to view attachmentClick to view attachment
footballsen
Lazer, прикольно получилось!
Cherna
Цитата (footballsen @ Feb 21 2010, 09:25 AM) *
с чего вы взяли, что пистолет в воздухе сам весит, это ведь лева рука её из за пекаля не видно!

Рука должна обхватыватъ пистолет, иначе он толъко на клею может крепится.
Felix KoT
Lazer, классно!) больше понравились смайлики 1 и 3, глаза очень хорошие biggrin.gif
footballsen
Да, мне тоже первый и третий больше нравятся good.gif
Aiwan
Lazer, поработай над глазами еще. biggrin.gif
footballsen
http://smiles.kolobok.us/icq/sorry.gifпомойму глаза нормальные, кадры быстро бегут.
Lazer
А можно поконкретнее, что не устраивает? smile.gif

А стандартные глаза хорошие, потому что Aiwan' овские smile.gif
Перебирал варианты, лучшего не нашел, поэтому сделал такой smile.gif
dilia
а мне все понравились.
Lazer
Ну, спасибо всем, постараюсь еще что-нибудь сделать. give_rose.gif

Вот еще
Click to view attachmentClick to view attachmentClick to view attachmentClick to view attachmentClick to view attachment

А как сделать чтобы отчеты на e-mail приходили? Вроде функцию поставил, а оно все равно ничего не отправляет sad.gif
dilia
конфетку поярче надо, а то с трудом разобрать можно, и вторую руку обязательно
Lazer
Цитата (footballsen @ Feb 20 2010, 05:25 PM) *

И, кстати, когда стреляет, закрывает глаза, такое впечатление, что боится выстрелить. Лучше сделать чтобы не во время выстрела закрывала.

Цитата
конфетку поярче надо, а то с трудом разобрать можно, и вторую руку обязательно

А куда вторую руку-то?

А что можно сделать с конфетой чтоб было видно что это конфета? Я ее делаю ярче, но видно так-же точно. unknw.gif
dilia
Цитата (Lazer @ Feb 25 2010, 12:04 AM) *
А куда вторую руку-то?

на ее законное место smile.gif. Хотя, вот сейчас смотрю и вижу, что многие смайлы однорукие... но мне не хватает второй, почему-то.
А про конфетку - не знаю..
Lazer
Нет, ну просто что она будет делать, рука? smile.gif Висеть в воздухе? У многих смайлов вообще рук нету, и ничего, как-то живут smile.gif
А насчет конфетки и сам не знаю, пусть пока будет такая как есть, может Айван чего подскажет. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.