Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KOLOBOK For QiP Original [Standart]+[Big Pack]
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Aiwan
Все по двум моим наборам для QIP-а в эту тему.

KOLOBOK For QiP. Original
KOLOBOK For QiP. Original [Big Pack]

IPB Image
Sergeant
Big Pack - классные смайлы, спасибо Вам. Но очему бы не сделать нормальный инсталятор, например, как этот, а не в WinRAR?
Aiwan
Инсталятор будет, возможно даже самописный. Естественно не мно smile.gif Мне обещали помочь. А насчет вашей ссылки... Кроме файла никакой инфы acute.gif Я такие файлы не гружу...
SamPRO
Aiwan, а можно вас попросить? не могли бы вы сделать смайл там где с розой, только вместо розы ромашку? у меня девушка розы не любит, хотл ей ромашку дарить в QIP? smile.gif
Aiwan
А слабо ради любимой девушки сделать смайлу ромашку? biggrin.gif
Sergeant
Что вам не понравилось в ссылке? там тоже набор смайлов для qip'a.

Почему Big pack так назван? Ведь в нем тоже 105 смайлов как и в Standart
Aiwan
Я не загружаю неизвестные файлы, я смотрю только архивы. ЕХЕ не запускаю.

В стандартном паке их не 105. Посмотрите.
idea generator
Поставьте подмигивающий смайл из ремиксов!!! Оригинальный никому не нравится sad.gif
(сорри, если задел чувства автора... но в ремиксах гораздо симпотней) (тоже напишу в пак для мирки, но я у ся поменял...)
И добавте смайл, который отображал сердце, типа любовь, плиз..
И пусть смайл ":))" отображается как " biggrin.gif " так ИМНСХО лучше...
- С уважением Icy.
SamPRO
ну так сделаете ромашку то? smile.gif
Aiwan
Сейчас некогда. Гляньте, по омему Вишенка уже рисует с ромашкой.
dilia
в мастерской в смайлах посетителей уже есть ромашки от vishenkи
Platon
а нельзя ли сделать этот пак и для темных скинов?.. а то в ридми написано что они есть.. но на самом деле их там нет..

З.Ы. Я про смайлы.. smile.gif
Aiwan
Я понял. Да, можно но сейчас со временем напряг. Возьмусь на недельке.
Platon
В принципе можно взять смайлы для темных скинов из этого пака KOLOBOK For R&Q. Original [Big Pack], что я в общем то и сделал(временное решение проблемы), но их качество оставляет желать лучшего, да и некоторые смайлы отличаются коренным образом..
Aiwan
У... А это и есть те самые из которых будет собран. smile.gif Других нет. pardon.gif
Platon
а ты бы не мог переделать хотя бы вот эти три смайла: :-* *BYE* *LAZY*(файлы aj, bs и dj соответственно)
Aiwan
Ой, думаю нет пока. Лучше что нибудь особенное на эту тему сделать НОВОЕ. Но старое переделывать не хочу. Светлый в темный фон делать труднее в разы.
guesty
День добрый, или вечер
Это только у меня так, или, может, это массово? Проблемка с Big Pack

Получается так, что последняя пара колобков (party) не входит в окошко, то есть их нет, а все подписи сдвинуты на одну

Например, колобок-волшебник имеет подпись следующего "V", дерущиеся колобки называются wizard, колобки-друзья называются punish, спящий колобок называется friend, колобок-король - lazy и так далее.

То есть подписи не соответствуют картинке. И если я отправлю колобков-друзей тому, у кого нет этого расширения, то он увидит слово punish в звездочках, а это не есть гуд.

Надеюсь, изложено более-менее доступно )
ps сама своего изложения устрашилась
Aiwan
Удалите из папки все смайлы и залейте заново. В порядке нумерации смайлов пропущен один знак-имя смайла. Он остается старый и сбивает порядок. Если бы вы установили через инсталятор в папку то он бы удалил все старые смайлы и установил новые.
Kolobok
Приветствую!

Смайлы супер! Более душевных не встречал...

В паке смайл biggrin.gif не шевелится, но вот в оригинальном наборе смайлов он слегка "скачет" (что делает его более эмоциональным), нельзя ли и тут сделать так же?

было бы супер добавить смайл:

Удачи и успехов в творчестве!
Aiwan
Спасибо wink.gif
Мне не очень нравится как он "скачет". smile.gif
Смайл не знаю добавлю ли...
Georgiy
Отобрал в один архив на мой взгляд лучшие смайлы для qip!
Качать по данной ссылке

(это слегка исправленный "инсталл" kolobka)
gadkin
Айван, суперские смайлы! у меня вопрос/предложение по архиву:

1. вопрос: Зачем ты в конце ini файла оригинальные смайлы местами поменял, там же есть прикольные... *WALL* например... не легче было бы оставить конфиг оригинального файла ini от квипа с именами файлов и просто после них вставлять свои?
2. собсенно вытекающее из вопроса предложение )) : может как раз вот так и сделать? конфиг от оригинального квипповского ini + следом за ним свои дополнительные смайлы... Или ты чем-то руководствовался когда делал именно так как сейчас?

чехарда (ну, относительно оригинала) начинается вот отсюда (ну это для быстроты))):

(твой конфиг) ............ (конфиг квипа)
*YAHOO*,*YAHOO!* .... *YAHOO*,*YAHOO!*
acute.gif,*ACUTE* ................ *HI*,*PREVED*,*PRIVET*,*HELLO*
*BB* ........................... *BYE*
*BYE* .......................... *YES*
*HI* ........................... acute.gif,*ACUTE*
*HAPPY* ...................... *WALL*,*DASH*
*LOL* ........................ *WRITE*,*MAIL*
*SCRATCH* ................... *SCRATCH*
*YEEES!* ..................... (дальше в квипе пусто)

Кстати еще одну фишку заметил: bj.gif и bv.gif почти одинаковые т.е. *rolf*, он же *lol*... это специально?
Aiwan
Рофл и Лол это разное smile.gif
gadkin
вобщем до конца разобравшись сделал под себя пак со смайлами)... понял, что очередность которая прописывается в *.ини файле вааще никакой роли не играет (ну разве что в какой последовательности сами смайлы в квипе идут)... но вопрос про то зачем убрал "убийство себя ап стенку" остается открытым))) прикольный же он)
Aiwan
А напрячь серое вещество и подумать о том, что смайл бьющийся "ап стену" мог быть нарисвоан после создания данного пака слабо? biggrin.gif
schastlivja
Здраствуйте.
Я скачал пакет, одноименного топика, установил, некоторое время пользуюсь.
Очень благодарен, что есть такие художники, делающие такие прекрасные работы.

А теперь проблема.
Я скачал программу для правки смайлов, портированных для QIP - SmileManager for QIP.
При открытии темы и для светлых и тёмных скинов (файл "_define.ini"), программа говорит, что в на диске отсутствуют два смайлика под именем "cc.gif"- с тегом *db* и "dq.gif"-тегом *THIS*.

Я перезакачал биг-сборник, перераспаковал его, но файликов всё равно нет. Поэтому могу предположить, что их нет в пакете, если они вообще там должны были быть. Я проверил их наличие вручную, и обнаружил что их действительно нет.

Но вот, что странно.... В файле темы 98 строк, я так понял что номер строки соответствует, названию файла. Потом я выделил все GIF файлы в папке, и по данным строки состояния проводника, их оказалось 98.

Я делаю вывод, что при сборке пакета, сборщик или программа, ошиблись. Подсчет был нарушен, ведь по идее, после файла "cb.gif" должен идти "cс.gif", а подсчёт продолжается уже на "cd.gif", и эта же ошибка была допущена, в dq.gif.

Простите, если как-то небрежно выглядят мои слова, что сборщик, ошибся, я лишь хочу помочь, и если мои выводы правильны, констатирую факт.
Aiwan
Спасибо, вы правы. Когда я делал набор не было никаких программ и я по памяти делел коды, поэтому и пропустил некоторые. pardon.gif
schastlivja
QUOTE (Aiwan @ Oct 30 2007, 06:42 AM) *
Спасибо, вы правы. Когда я делал набор не было никаких программ и я по памяти делел коды, поэтому и пропустил некоторые. pardon.gif

Я рад если я вам помог, я конечно сам уже исправил всё, но я бы с радостью бы скачал официальный исправленный архив.
Это конечно не имеет отношения к теме, но сколько получается людей скачало архив с ошибкой??? Ведь данный архив ведущий по популярности, если яне ошибаюсь.

Скажите, Aiwan. А будет ли одноимённый набор, входить в состав QIP, может разработчик QIP уже предлагал такое, или например вы?

Спасибо.
Aiwan
На самом деле ошибка ничего существенного не делает, просто пропущен порядок и все. Сам архив удаляет все смайлы из папки и соотвественно нет никакой ошибки. Ошибка получается если влить смайлы в папку вручную, не удалив лишние. Тогда получается ерунда с кодами. Такой большой пак автор QIP выкладывать с программой не будет, так как его можно скачать отдельно, а дистрибутив перегружать нет смысла. Кому надо тот и так найдет. wink.gif
FROSiK
Уважаемый Aiwan!
Вышел Vistapack v1.1, в нём 203 смайла! Очень даже ничего, но этот пак идёт вместе с темой (что не нравится - не хочется менять скин) + было бы круто, если бы был просто exe файл для устновки (для друзей smile.gif )
И самое главное, как сложно было бы сделать это всё для тёмного скина?? (:
Aiwan
Не понял вопрос это или что? smile.gif Я такой пак не делал. Вопросы не ко мне pardon.gif
FROSiK
Это понятно, что не Вы делали.. smile.gif Просто он очень прикольный и смайликов там много.. если бы ещё мона было запихнуть в exe файл для установки и альтернативу для тёмного скина сделать... smile.gif было бы супер!!
Snake
Цитата (Aiwan @ Aug 16 2006, 01:00 PM) *
Инсталятор будет, возможно даже самописный. Естественно не мно smile.gif Мне обещали помочь. А насчет вашей ссылки... Кроме файла никакой инфы acute.gif Я такие файлы не гружу...

а вот что-нибудь такое вам не подойдет?
Snake
QUOTE (Snake @ Oct 27 2009, 12:53 AM) *
а вот что-нибудь такое вам не подойдет?

Тема SmilesInstaller.SB на forum.qip
Aiwan
Snake, в ближайшем билде инфиума БИГ ПАК колобки будут по умолчанию.smile.gif
F_L
Цитата (Aiwan @ Oct 27 2009, 10:06 PM) *
Snake, в ближайшем билде инфиума БИГ ПАК колобки будут по умолчанию. smile.gif
Во! А я помню просил эту тему в ЛС у АйВани smile.gif Здорово что всё-таки наконец-то решились это сделать. Молодцом!
Aiwan
Решения принимаю не я. Я только даю работы и рекомендации smile.gif
xbeowolf
Всем привет clapping.gif
Я в начале года сделал инсталляцию из 224 смайлов для QIP - QIP smiles Hyperpack. Все смайлы позаимствованы с сайта kolobok.us, о чём написал в ReadMe при инсталляции. good.gif Первый сет из 49 смайлов - совпадает со стандартным набором смайлов для QIP, остальные смайлы - рассортированы тематически, и таким образом не составляет труда всегда быстро найти нужный смайл. Смайлы подобраны таким образом, чтобы они оптимально подходили по размеру, и скажем так, на все случаи жизни. И это наибольший пак, который можно безопасно установить для QIP, поскольку при количестве смайлов больше 300, канва QIPа не всегда справляется с анимацией всех смайлов, протестированы разные варианты, и этот - самый лучший good.gif

Инсталяшка - стандартная, MSI-файл под стандартный инсталлер Windows, таким образом, можно без проблем делать откаты, и корректно удалить установленный пак через стандартную панель установки/удаления программ, при этом останется прежний стандартный набор смайлов. Кроме того, через ту же панель установки/удаления можно корректно переустановить пак, например после установки новой версии QIP.

Скачать инсталяшку можно тут
http://upload.net.ua/download.php?file=QIP...Hyperpack_msi85
Или вот здесь на местном форуме:
http://forum.sevstar.net/index.php?showtopic=40802

Инсталяшка устанавливает только GIF-ресурсы смайлов и скрипт к ним, никакого кода в ней.
Если кому будет интересно, могу дать исходники инсталяшки под Visual Studio 2005, сможете сами собрать.
Aiwan
xbeowolf, отлично. Но мы не публикуем чужие сборки. Видите ли, я усиленно борюсь за взаимопонимание между колобками на разных клиентах. Поэтому, ставим только два наших стандартных пакета: стандартный и расширенный. pardon.gif
xbeowolf
Я заметил, что 7-я строка "большого пака" не совпадает с 7-ой строкой стандартного сета QIP, например в "большом паке" вообще отсутствует смайлик, бьющийся головой об стену *WALL*

Необходимо, чтобы больший пак включал меньший в качестве подмножества, чтобы было то самое взаимопонимание между сборками, хотябы со стандартной, и чтобы можно было корректно делать откаты.

Вообще в моей сборке для многих смайлов есть синонимы - то есть разные текстовые интерпретации одного и того же смайла, так что будет взаимопонимание с "большой сборкой". Но кое-какие смайлы я ещё добавлю, и ещё дополнительные синонимы в скрипт wink.gif
Aiwan
Не совпадает так как было изначально не 49 а 42. Добавляли из расширенного пакета и я его не менял. Зачем обновлять то что работает хорошо. smile.gif

xbeowolf, вы проделали хорошую работу, но вы должны понять, каждый кто загрузил мой пакет для QIP, Miranda, R&Q, Trilian и так далее, получат 100% совместимость. Вот к чему я стремлюсь.

п.с. Совпадать строка будет в финальной версии квипа. smile.gif Я пакет переделал для пейджера QIP Infium, буквально пару недель назад.
xbeowolf
hi.gif Я сегодня переработал гиперпак с целью совместимости с существующими стандартами де-факто. Теперь новая версия гиперпака на 224 смайла - совместима с большим паком на 105 смайлов, и, таким образом, все абсолютно смайлы клиента, который использует большой пак-105 - будут видны на клиенте, использующем гиперпак-224.

При редактировании новой версии, я через поиск проверил наличие каждого смайла большого пака в гиперпаке, а также прописал все абсолютно синонимы смайлов из большого пака в гиперпак-224, и ещё несколько синонимов из других сборок, которых здесь раньше не было. Таким образом будет обеспечена совместимость с другими сборками смайлов, включая большой пак-105.

Расположение первых 49 смайлов - осталось прежним, и полностью соответствует стандартному набору для QIP. Остальные смайлы рассортированы по темам: одиночные смайлы с эмоциями; девочки; пары; дети и кровати; музыка; шляпы; вампирши; чтения; действия; черепа; пионеры; сказка; новогодняя тема; национальности.

Для совместимости с большим паком-105 пришлось ввести новые смайлы, и избавиться от 11 смайлов из прежней сборки гиперпака: *SWIMMER*; *JOURNALIST*; *PIRATE*; *DENTAL*; *UFO*; *POLICE*; *PUMPKIN_GRIEF*; *PUMPKIN_SMILE*; *DUMBBELLS*; *NAILS*; *ILLNESS*. Кроме того, есть следующие отличия с большим паком-105:
- файл ag.gif в гиперпаке - анимированный, в большом паке - статичный.
- файл be.gif, отображающий смайл wacko.gif,%-),:$ в гиперпаке - без высунутого языка, я так посчитал, что он больше подходит по смыслу, поскольку с языком правильнее смайл писать как %p или %b.
Кроме того, в гиперпаке, как и в некоторых других сборках, смайл *LOL* отображается через *ROLF*, поскольку оригинальный LOL - обрезанная версия ROLF, а *SARCASTIC* отображается через *SARCASTIC_HAND* по аналогичной причине.

Вобщем, на сегодняшний день это максимальный пак, который можно безопасно установить на QIP, и теперь он поддерживает другие сеты смайлов. Скачать сегодняшнюю сборку можно вот тут:
http://upload.net.ua/download.php?file=QIP...erpack224_msi22
dirol.gif
Amsemy
ИМХО

для ;-) будет всётаки лучше чем
для :-D стандартный в кипе был анимирован

Да ещё забыл добавить

Для :-P стандартный киповский смотрится более выразительно чем новый
Для *IN LOVE* лучше было бы оставить как есть, а два новых сделать отдельно *MAN_IN_LOVE* и *GIRL_IN_LOVE*
Для % ) старый тоже как то лучше смотрелся, хотя и новый неплохой
Aiwan
ИМХО я считаю нет. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.