Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kolobok GDK
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Aiwan
Kolobok GDK САБЖ. Если есть вопросы, то оставляйте здесь.

Click to view attachment GDK старый, самый первый. Для темных скинов. За качество не пинайте pardon.gif

SapienS
Вопросов нет, просто хотелось бы ещё раз похвалить clapping.gif wink.gif
Tania
У меня почему-то этот файл не определяется sad.gif
Aiwan
Файл формата PSD, это расширение для Фотошопа или Улеад Гиф Аниматора.
seva
Айвен, а ты GDK обновить не хочешь? pleasantry.gif
А то смайлов появилось огромное количество, а GDK всё старый... очень хотелось бы увидеть заготовки для "пионерской" темы.

Заранее спасибо.
Aiwan
Последнее время, я не то что обновить, я даже рисовать не могу. Всякое дерьмо свалислось на голову в виде хостеров и прочего... Как разберемся со всем, я первым делом порисую. Потом может быть и обновлю GDK wink.gif
Archie
Что-то нету никакого гдк... адрес ссылки всё ещё kolobok.wrg.ru, может обновите ссылочку?
Aiwan
Обновил.
Archie
а есть гдк мини-колобковский? имхо мини симпатичнее... biggrin.gif
Aiwan
Нет.
Archie
у меня почемуто копи-паст ненормально работает unknw.gif копирую из GDK объект, вставляю в сой смайл, но объект не отображается в смайле, хотя в панели объектов он есть. видимость стоит!
Aiwan
Настрой координаты у рисунка. В свойствах есть положение относительно оси Х и У. Поставь 0
Sinus
А у меня когда я вставляю ротик на тельце он обведен по контуру белым цветом, так как исправить такой глюк.
P.S Так со всеми вставленными частями тельца кроме него самого vava.gif
Ветер
У меня вопрос как у полного нуба...
Я хочу попробовать делать смайлики... уж очень это увлекательное и забавное занятие ИМХО хотя и требует, пожалуй, определенных навыков и терпения. Ну очень хочецо попробовать!!!
У меня есть небольшой опыт работы с Адоб Имадж Реади ЦС 2 (делал в нем анимированые аватары для форумов)
Эта программа подойдет для создания смайлов??? sorry.gif
Sinus
Вот собрал нужный смайл и вот так он выглядит, вот эти обводы shok.gif

И тельце и все остальные части...
Aiwan
Цитата(Ivan @ Сегодня, 05:59 PM) [snapback]6657[/snapback]
А у меня когда я вставляю ротик на тельце он обведен по контуру белым цветом, так как исправить такой глюк.

Все что нужно убрать, т.е. лишнее удаляется стеркой по одному пикселю вокруг. По точечке в каждом слое.
Цитата(Ветер @ Сегодня, 06:11 PM) [snapback]6660[/snapback]
Эта программа подойдет для создания смайлов???

Программа подойдет ЛЮБАЯ, Нравится фотошоп, не вопрос делайте на нем. Нравится Улеад Аниматор, делайте на нем. Программа это только инструмен... pardon.gif
Ветер
БОльшое спасибо за ответ и за образцы стандартных колобков.
Надеюсь в ближайшее время нарисую что-нибудь интересненькое.
ЗЫ и еще вопросег один по части того в какую тему или вообще куда можно выложить плод своих творческих стенаний?
Есть какая то отдельная тема???
dilia
Цитата
ЗЫ и еще вопросег один по части того в какую тему или вообще куда можно выложить плод своих творческих стенаний?
Есть какая то отдельная тема???

смайлы посетителей

http://www.kolobok.us/forums/index.php?sho...&start=1040
Satyr
Всем Привет. Давненько уже просматриваю форум, давно скачал GDK, но только сейчас, летом нашёл время чтобы открыть.

Отличная вещь! Открываешь дорогу простым смертным.

Малюсенький вопросик - я делаю смайл в Flash, импортирую в гиф и портиться ужасно качество.... что делать несоображу.
Жаль пропадут работы.... sad.gif
Теперь то я уже понял что Flash - не место для Колобков..... но раз уже начал.... потом буду рисовать в Фотошоп, перекидывать в Gif Animator
Aiwan
Конечно надо рисовать в гифе.
Satyr
Решил таки переделать. Потратил время, но зато теперь они в GIF
http://www.kolobok.us/forums/index.php?sho...&#entry8767
GDK - чудо.
Жду обновлений с нетерпением.... хотя, бууд учиться делать профессиональнее и буду брать только основу... а всё остальное рисовать сам.
Спасибо ещё раз - по пикселям рисовать, как оказалось, очень просто.
snoozer
Цитата
потом буду рисовать в Фотошоп, перекидывать в Gif Animator

зачем перекидывать в ГифАниматор? Делай в ИмэджРеади, раз уж рисуешь в Фотошопе...
Цитата
...по пикселям рисовать, как оказалось, очень просто.

crazy.gif
Satyr
Не понимаю я как работать в Имейдж Рэди... научил бы кто... P.S. у меня англ. версия.
snoozer
http://www.foolstown.com/lesson03.htm
Satyr
Хммм... а так действительно гораздо проще....
bighouse
Kolobok GDK для мини колобков совсем не планируется?? Мы понимаем что время это то чего постоянно не хватает, но набор мини смайлов не полон... ммм??
Aiwan
Вы имеете ввиду сами колобки этой серии? Все планируется. smile.gif На днях запущу новый сайт и буду спокойно рисовать. (надеюсь...) biggrin.gif
KiberПсих
А где взять шаблон колобка для тёмного фона (который с обрезанными белыми и светлыми пикселями)?
Aiwan
OMG, вот это ник shok.gif Я прям аж задумался, зачем Вам мой шаблон... biggrin.gif Даже не помню, где есть такой. Мой первый шаблон был для темного фона. Надо покапаться...
KiberПсих
biggrin.gif заранее спасибо. Просто я хочу попробовать игрушку про смайлы сделать. нужен такой шаблончик =)
Aiwan
Click to view attachment - вот шаблончик.
Aiwan
Добавил GDK для темных скинов в первое сообщение. Часто просят.
Andrej
Всё отлично, но мне кажется, слоёв там маловато... sad.gif А ещё хорошо бы сделать GDK для HD колобков... Очень уж нравятся... biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.